28.04.2018
Очная часть стажировки состоялась с 23 по 27 апреля. Участники стажировки работали в интенсивном режиме - организовывали письменную и устную часть теста, оценивали письменные работы первокурсников Ямальского многопрофильного колледжа, проходили тренинги по оценке устных заданий и оценивали устные ответы в режиме супервизии и самостоятельно.
Первая половина дня была занята преимущественно работой со студентами, вторая - тренингами по оценке общих компетенций в сфере коммуникации и оценкой письменных работ. Во время проведения оценки эксперты Лаборатории отвечали на вопросы преподавателей, обсуждали в группе сложные моменты.
Стажировка во второй половине дня транслировалась в режиме реального времени для преподавателей Муравленковского многопрофильного колледжа, Надымского профессионального колледжа, Новоуренгойского многопрофильного колледжа, Ноябрьского колледжа профессиональных и информационных технологий, Тарко-Салинского профессионального колледжа. Преподаватели, участвовавшие в стажировке дистанционно, могли не только слышать и видеть экспертов и коллег, но и задавать вопросы чрез чат.
После окончания стажировки во всех колледжах будет организован мониториинговый замер общих компетенций силами преподавателей, прошедших стажировку. По итогам проведения замера результаты будут представлены в целом, по организациям, реализующим программы среднего профессионального образования ЯНАО, индивидуально для каждого первокурсника.