06.11.2020
Вчера прошла последняя мастерская для разработчиков компетентностно-ориентированных заданий, посвященная особенностям подготовки заданий, нацеленных на формирование коммуникативной компетенции.
Всего с сентября было проведено три мастерские, каждая из которых была посвящена подготовке заданий, позволяющих работать над одной из общих компетенций: разрешение проблем, информационная и коммуникативная компетенции. В межсессионный период представители региональных учебно-методических объединений по укрупненным группам специальностей и методисты Лаборатории готовили компетентностно-ориентированные задания, нацеленные на разные аспекты той общей компетенции, которая была предметом работы на мастерской.
Мастерские и разработка комплектов компетентностно-ориентированных заданий осуществляются в рамках проекта «Кадровый и учебно-методический ресурс формирования общих компетенций обучающихся по программам СПО», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.