15.07.2020
Комплекты заданий разработаны в рамках проекта АНО «Лаборатория модернизации образовательных ресурсов» «Кадровый и учебно-методический ресурс формирования общих компетенций обучающихся по программам СПО», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В подготовке комплектов приняли участие региональные учебно-методические объединения по укрупненным группам направлений и специальностей в системе профессионального образования Самарской области.
Комплекты включают компетентностно-ориентированные задания, предназначенные для формирования информационной и коммуникативной компетенций во всех аспектах в соответствии с требованиями уровня II и компетенции в области разрешения проблем и самоменеджмента во всех аспектах в соответствии с требованиями уровней I и II. В настоящее время в Коллекции размещены задания, предназначенные для использования в рамках реализации следующих программ СПО:
08.01.25 «Мастер отделочных строительных и декоративных работ» (Плиточник облицовщик)
08.01.26 «Мастер по ремонту и обслуживанию инженерных систем жилищно-коммунального хозяйства» (Слесарь домовых санитарно-технических систем и оборудования. Монтажник домовых санитарно-технических систем и оборудования)
15.01.32 «Оператор станков с программным управлением».