28.11.2017
Центр профессионального образования Самарской области организует конкурс для того, чтобы опубликовать в открытом доступе максимально возможное количество качественных материалов в помощь педагогам, занимающимся сопровождением профессионального самоопределения обучающихся.
Конкурс состоится с 19 по 28 февраля 2018 г., а материалы можно будет направлять в оргкомитет с 10 января 2018 г.
Для того, чтобы педагогам было легче оформить результаты своей работы, а также получить экспресс-анализ программ и методических разработок до того, как они направят материалы для рассмотрения жюри, специалисты Лаборатории с 30 ноября 2017 г. проводят информационные вебинары, а с 1 декабря 2017 г. начинают работы по методическому сопровождению работы педагогов.
Ссылки на вебинары направлены во все территориальные управления Министерства образования и науки Самарской области, принять участие в вебинарах смогут педагоги, заинтересованные в участии в конкурсе, а также заместители директоров школ. По окончании серии вебинаров один из вебинаров будет опубликован на нашем сайте, и его смогут посмотреть все желающие.
Методическое сопровождение будет осуществляется по запросам потенциальных участников конкурса в следующих формах:
– анализ программ и \ или методических разработок с формированием рекомендаций по повышению качества содержания и оформления конкурсных материалов в адрес авторов программ и \ или методических разработок;
– ответы на вопросы авторов программ и \ или методических разработок, касающиеся содержания и оформления программ и \ или методических разработок;
- экспресс-оценка идеи программы педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся на основном уровне общего образования.
Все педагоги, заинтересованные в том, чтобы получить методическое сопровождение при подготовке конкурсных материалов, могут прислать свои материалы на адрес lab-modern@yandex.ru и получат обратную связь в течение 3-х дней. Методическое сопровождение будет осуществляться в период с 1 декабря 2017 г. по 7 февраля 2018 г.
Конкурс и мероприятия по методическому сопровождению проводятся в рамках реализации совместного проекта Лаборатории и Центра профессионального образования Самарской области, подержанного средствами Фонда президентских грантов.